0941 782-4010
Fachausbildung Pflege • Caritas-Krankenhaus St. Josef • Universitätsklinikum Regensburg

Lehrkräfte

Gerlinde Reichart

Leiterin der Berufsfachschule für Krankenpflege; Dipl. Pflegepädagogin (FH)

Telefon 0941 782-4000

Mail greichart@pflegecampus-regensburg.de

Felix Schappler

stv. Leiter der Berufsfachschule für Krankenpflege; Lehrer für Gesundheits- und Pflegewissenschaft; Kursleitung

Telefon 0941 782-4001

Mail fschappler@pflegecampus-regensburg.de

Günther Eichhammer

Diplom Pflegepädagoge (FH); M.A. Erziehungswissenschaften; Kursleitung

Telefon 0941 782-4026

Mail geichhammer@pflegecampus-regensburg.de

Dr. Anke Grube

Dr. phil. Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon   0941782 4022

Mail        agrube@pflegecampus-regensburg.de

Peter Haigermoser

Lehrer für Pflegeberufe; MAV

Telefon 0941 782-4022

Mail phaigermoser@pflegecampus-regensburg.de

Anita Hamann

B.A. Pflegepädagogin; Kursleitung

Telefon 0941 782-4024

Mail ahamann@pflegecampus-regensburg.de

Doris Hertel

B.A. Pflegepädagogin (Studentin)

Telefon 0941 782-4036

Mail dhertel@pflegecampus-regensburg.de

 

 

Jutta Koller

B.A. Pflegepädagogin; M.Sc. Gesundeits- und Pflegewissenschaften; Kursleitung

Telefon 0941 782-4027

Mail jkoller2@pflegecampus-regensburg.de

Silke Kopf

B.A. Pflegepädagogin

Telefon 0941 782-4040

Mail skopf@pflegecampus-regensburg.de


Susanne Kutz

Diplom-Biologin

Telefon 0941 782-4012

Mail skutz@pflegecampus-regensburg.de

Hans-Hubert Lankisch

Unterrichtsassistent Fachpraxis

Telefon 0941 782-4034

Mail hlankisch@pflegecampus-regensburg.de

Dr. Sabine Lins

Fachärztin Anästhesie; Ärztliche Dozentin

Telefon 0941 782-4031

Mail slins@pflegecampus-regensburg.de

Anna Mayer

Lehrerin für Pflegeberufe; Kursleitung

Telefon 0941 782-4023

Mail amayer@pflegecampus-regensburg.de

Susanne Melzl

Lehrerin für Pflegeberufe; Leitung Fachpraxis

Telefon 0941 782-4020

Mail smelzl@pflegecampus-regensburg.de

Michaela Mühlbauer

B.A. Pflegepädagogin; Kursleitung

Telefon 0941 782-4033

Mail mkurz@pflegecampus-regensburg.de

Angelika Neff

Lehrerin für Pflegeberufe; Kursleitung

Telefon 0941 782-4025

Mail aneff@pflegecampus-regensburg.de

Barbara Oberhammer

B.A. Pflegepädagogin

Telefon 0941 782-4032

Mail boberhammer@pflegecampus-regensburg.de

Antonia Pscheidl

B.A. Pflegepädagogin; Kursleitung

Telefon 0941 782-4035

Mail apscheidl@pflegecampus-regensburg.de

Erika Seidl-Schulz

Dipl. Pädagogin Univ.

Telefon 0941 782-4039

Mail eseidl-schulz@pflegecampus-regensburg.de

Sabine Stempfl

Diplom-Pflegewirtin (FH)

Telefon 0941 782-4028

Mail sstempfl@pflegecampus-regensburg.de

Eva Suhr

B.A. Pflegepädagogin; Kursleitung

Telefon 0941 782-4029

Mail esuhr@pflegecampus-regensburg.de