0941 782-4010
Fachausbildung Pflege • Caritas-Krankenhaus St. Josef • Universitätsklinikum Regensburg

Praktische Ausbildung am Universitätsklinikum

Marianne Knerr

B. A. Berufspädagogik im Gesundheitswesen, Ressortleitung Ausbildungskoordination Pflege

Telefon 0941 944-4454

Mail Marianne.Knerr@ukr.de

Andrea Helget-Richter

Zentrale Praxisanleitung, Einsatzplanung

Telefon 0941 944-4470

Mail Andrea.Helget@ukr.de

Birgit Kraus

Zentrale Praxisanleitung, Skills Lab

Telefon 0941 944-4457

Mail Birgit.Kraus@ukr.de

Monika Fitzek

Zentrale Praxisanleitung, Skills Lab

Telefon 0941 944-4769

Mail Monika.Fitzek@ukr.de

 

 

Ute Mannal

Zentrale Praxisanleitung, Skills Lab

Telefon 0941 944-4457

Mail Ute.Mannal@ukr.de

Franziska Staab

B. A. Gesundheitspädagogik, Zentrale Praxisanleitung, Skills Lab

Telefon 0941 944-4773

Mail Franziska.Staab@ukr.de

Ilona Stocker

Zentrale Praxisanleitung, Skills Lab

Telefon 0941 944-4309

Mail Ilona.Stocker@ukr.de

Katharina Mergner

Zentrale Praxisanleitung

Telefon: 0941 944-4457

Mail Katharina.Mergner@ukr.de

 

 

Barbara Spagl

Zentrale Praxisanleitung

Telefon 0941 944-4457

Mail Barbara.Spagl@ukr.de